一道我自己生活中的数学题谁能帮我算下,

一道我自己生活中的数学题谁能帮我算下,
我家跟对面的一家人牵了一根网线,我是按年付钱的,一年我交了600元人民币,我现在已经用了125天的网络了,谁能帮我算下还有240天的钱呢,我想退掉网线实在是太慢了,最好能把公式告诉我我好跟那个人理论,
口袋的烟头 1年前 已收到5个回答 举报

阳阳ly66 花朵


600-(125/365)x600=600-205=395.该退给你395元.


8

纳瓦克3 幼苗


万多,你说这题能算嘛。 如果数值真的是这样,就请把问题的来源及用图途说一下,我们也可以替你想想办法。 我高中毕业,不会.. 大哥!!! 你


1

只手摘星 花朵


最好的办法是你找一个用网的人,让他用你的网,然后计算天数让他把钱给你。


1

二月刘 幼苗


一般上网时间是按照小时计算的,那就要查查你用了多少时间。如果是按照包月不计小时时间可能还有的。只怕此钱已经交到运行商手中了。


1

海樱花 幼苗


一年交的钱用过就不能退啦!所以这问题你是白想


0