光明小学共有师生1200人,教师和学生的人数比为1:9,这个学校教师和学生共有多少人?

jx芥末娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

zzyu1018 幼苗


你上课听讲了吗
这不是最简单的问题吗
1+9=10
1200/10=120
120*9=980


10