甲乙两数和为24.2,如果甲数的小数点向右移动一位就与乙数相等,甲乙数各是多少

甲乙两数和为24.2,如果甲数的小数点向右移动一位就与乙数相等,甲乙数各是多少
用方程解,
计韩丹 1年前 已收到2个回答 举报

快乐凌蓝 幼苗


设甲数为X,则乙数为10X
10X+X=24.2
11X=24.2
X=2.2
祝您学业进步!


8

心香数朵 幼苗


设甲数为X,则乙数为10X
10X+X=24.2
11X=24.2
X=2.2
2.2×10=22
答;甲数是2.2,乙数是22.

望大家赞赞啊!我会给大家更多的解答(只要你提问)~


0