一款电扇原价125元现在降价25元现价比原价降低了百分之几

sdglg 1年前 已收到1个回答 举报

阳光的味道 幼苗


(125-25)÷125=0.8
1-0.8=0.2=20%

1年前 追问

4

举报 阳光的味道

(125-25)÷125=0.8
1-0.8=0.2=20%