9/16×9-7/16×7

阐来缠去 1年前 已收到3个回答 举报

duanduan111 幼苗


9/16×9 - 7/16×7
= 1/16×(81 - 49)
= 1/16 × 32
= 2


8

wvurid 幼苗


9/16 x 9 - 7/16 x 7
=(9 x 9 - 7 x 7)/16
=(9+7)(9-7)/16
=(16 x 2)/16
=2


1

jojonew 果实


9/16×9-7/16×7
=(9×9-7×7)/16
=(81-49)/16
=32/16
=2


0