解方程 4分之(12x—1)—6分之(5x+1)=3分之x 0.7分之(2X—1)=0.3分之x—7分之1

解方程 4分之(12x—1)—6分之(5x+1)=3分之x 0.7分之(2X—1)=0.3分之x—7分之1
4分之(12x—1)—6分之(5x+1)=3分之x
0.7分之(2X—1)=0.3分之x—7分之1
清冰玉瑶 1年前 已收到1个回答 举报

薛颖 幼苗


4分之(12x—1)—6分之(5x+1)=3分之x
3(12x—1)—2(5x+1)=4x
36x-3-10x-2=4x
22x=5
x=5/22
0.7分之(2X—1)=0.3分之x—7分之1
0.3(2X—1)=0.7x—0.3
0.6x-0.3=0.7x—0.3
x=0


7