把一根电阻为20Ω的电热丝接在照明电路上,通电5min能产生多少热量?如果这些热量

把一根电阻为20Ω的电热丝接在照明电路上,通电5min能产生多少热量?如果这些热量
快!
9d45420f8c0f6c8a 1年前 已收到1个回答 举报

784562560 花朵


电阻发热量Q=U^2t/R=220^2×5×60/20=726(kJ)


4