数学题,算法初步,高一的,必修三.最好可以讲仔细点点.如果怕过抢答时间,先在已答答案后面注上还需要等几分钟,如果是那些无

数学题,算法初步,高一的,必修三.最好可以讲仔细点点.如果怕过抢答时间,先在已答答案后面注上还需要等几分钟,如果是那些无聊的人说什么15分钟以上,那算了,一看就是耍人的.

nanpy135 1年前 已收到1个回答 举报

wangfei2686 幼苗


f(x)=x(x^2-2x-5)+6
=x×[x(x-2)-5]+6
f(10)=10×[10×(10-2)-5]+6
=10×[10×8-5]+6
=10×75+6
=750+6
=756


2