4(a+b)的平方-2a-2b因式分解

西贝oo 1年前 已收到4个回答 举报

世纪开拓者 幼苗


4(a+b)的平方-2a-2b
=4(a+b)的平方-2(a+b)
=2(a+b)(2a+2b-1)


6

yhb1133 幼苗


4(a+b)^2-2(a+b)
=2(a+b)(2a+2b)-2(a+b)
=2(a+b)(2a+2b-1)

不懂可追问!


2

梵小沫 幼苗


忘了


2

xizi19 幼苗


忘光啦!!!


0