随便六个数,填一填.这是六个分数组成,分子全是1,分母六个都不知道,将分母填上,六个分数等于1

随便六个数,填一填.这是六个分数组成,分子全是1,分母六个都不知道,将分母填上,六个分数等于1
是六个不同的数字
乞力马扎罗 1年前 已收到1个回答 举报

shziqi 幼苗


一分为2 1/2+1/2=1
1/2分为2个 1/3+1/6=1/2 1/4+1/4=1/2 1/5+1/10+1/10+1/10=1/2
1/3=1/4+1/12 1/3=1/5+1/15+1/15


8