1.用1,5,6三个数字组成的三位数中 3的倍数有()个 2.18÷2/3和18÷2*3 3/10÷3/4和

1.用1,5,6三个数字组成的三位数中 3的倍数有()个 2.18÷2/3和18÷2*3 3/10÷3/4和
2.18÷2/3和18÷2*3 3/10÷3/4和10分之3 1.83÷0.6和1.83*0.6 比较大小
3.a和b=c,(ab均不为0),当()一定时,()与()成反比例,当()一定是,()与()成正比例,当()一定是,()和()成反比例
4.3是15分=()时 670毫升=()升 3.05m³=()立方分米
5.8分之()=()分之15=()÷16=0.625=()%
wat水er 1年前 已收到1个回答 举报

灵猫99 花朵


1.用1,5,6三个数字组成的三位数中 3的倍数有,6)个
156,165,516,561,615,651,
2.18÷2/3和18÷2*3 3/10÷3/4和10分之3 1.83÷0.6和1.83*0.6 比较大小
18÷2/3=27;18÷2*3=27;相等;
3/10÷3/4=2/5=4/10;10分之3;所以前者大;
1.83÷0.6=3.05,1.83*0.6=1.098;所以前者大;
3.a乘b=c,(ab均不为0),当(c)一定时,(a)与(b)成反比例,当(a)一定是,(b)与(c)成正比例,当(b)一定是,(a)和(c)成正比例
4.3是15分=(3.25)时 670毫升=(0.67)升 3.05m³=(3050)立方分米
5.8分之(5)=(24)分之15=(10)÷16=0.625=(62.5)%
如果本题有什么不明白可以追问,


1