液压缸的速度为40mm/s缸径为200mm需要流量为多少

人生如梦007 1年前 已收到1个回答 举报

yhglf 幼苗


液压缸的流量等于速度乘以面积,Q=VA=0.04*π*0.2^2/4立方米/秒=1.26*10e-3立方米/秒=75.4L/min,这其中一定要注意单位换算,希望对你有用


3