有一个不规则的圆形,只能量出如下的图,中间的圆是一个深为1.7M的坑,要算出容积是多少.需要多少方土能填满

有一个不规则的圆形,只能量出如下的图,中间的圆是一个深为1.7M的坑,要算出容积是多少.需要多少方土能填满

只要结果,
槛内人333 1年前 已收到3个回答 举报

司马悬浪 幼苗


椭圆面积=3.14*5*3.5=55平方米
容积=1.7*55=93.5立方米
需要93.5立方米的土


5

lovediving 幼苗


那就认为是椭圆呀
v=3.14*10*7/4*1.7=93.415


1

箩筐 幼苗


3.14*7*10*1.7/4=93.4立方米


0