初一下数学习题8.2应用题答案

binbin33 1年前 已收到1个回答 举报

lxd642862 幼苗


、设这个长方形的长为xcm、宽为y cm
x-5=y+2 (x-5)(y+2)=xy
x=三分之二十五 y=三分之四


7