a×b=1那么a分之一和b分之一互为倒数,

vive_9 1年前 已收到2个回答 举报

zxj12265414 幼苗


ab=1
所以,(1/a)*(1/b)=1/(ab)=1
所以,a分之一和b分之一互为倒数.
是对的.
倒数的定义就是相乘等于一.


8

异性幻影 幼苗


对!
很对!


1