滑轮组匀速提升重480N的物体G.所用拉力为200N,将物重提升3m所用时间为10s,不计绳重和摩擦,n为3

滑轮组匀速提升重480N的物体G.所用拉力为200N,将物重提升3m所用时间为10s,不计绳重和摩擦,n为3
求动滑轮的重力
春天加uu 1年前 已收到1个回答 举报

llrrr45 花朵


F=(G动+G)/n,G动=nF-G=3x200N-480N=120N
不知道对不对,但是给点分呗!


5