正切值30 60 90等于

自在之桥 1年前 已收到7个回答 举报

flyingdust1114 幼苗


tan30=(根3)/3
tan45=1
tan60=根3
tan90不存在


4

临平会管 幼苗


正切值 如下:
30° √3/3
60° √3
90° 不存在


2

lszoov 幼苗


tan30=(根3)/3
tan45=1
tan60=根3
tan90不存在


2

小蚊香爱伯虎 幼苗


正切值30等于3分之根号3
正切值60等于根号3
正切值90 正无穷大


1

十世通鉴 幼苗


tan30°=根号3/3
tan60°=根号3
tan90°不存在


1

指间舞88 幼苗


30=3分之根3
60=根号3
90=1
tan90是存在的等于1
tan90需要在坐标系里推,初中涉及很少,高中就很多了


0

河南洛阳 幼苗


0.577 1.732 无意义


0