有三个数,甲 乙的平均数是21.5,乙丙的平均数是22.5,甲丙的平均数是16,这三个数各是多少

或云或梦 1年前 已收到1个回答 举报

s0602147 幼苗


三个数的和是21.5+22.5+16=60
丙 60-21.5x2=60-43=17
甲 60-22.5x2=60-45=15
乙 60-16x2=60-32=28


9