5呎7吋 是多高?是hk的5呎7吋

readcck 1年前 已收到1个回答 举报

上海烟蓝 幼苗


你问的是HK的5尺7寸.
HK用的是英尺和英寸.
1英尺=30.5厘米
一英寸=2.54厘米
5英尺=30.5(厘米)*5=152.5(厘米)
7英寸=2.54(厘米)*7=17.78(厘米)
5英尺7英寸=152.5(厘米)+17.78(厘米)=170.28(厘米)


8