小学六年级数学---------口算(新)

小学六年级数学---------口算(新)
3减1又5分之1除2.4=?
5乘8分之1加0.25=?
8又8分之7减(0.875减7分之4)=?
1又5分之1减0.
4分之3乘99加0.75=?
10分之1乘10%乘0.1=?
3又4分之3除5乘5分之4=?
乱毛熊 1年前 已收到3个回答 举报

森云 幼苗


2/3 7/8(0.875) 17/56 1/5 100 0.001 75/16


9

ttrue 幼苗


3减1又5分之1除2. 4=2.5
5乘8分之1加0. 25=40.25
8又8分之7减(0. 875减7分之4)=463/56
1又5分之1减0. 85减20分之3=1/5
4分之3乘99加0. 75=75
10分之1乘10%乘0. 1= 1/1000
3又4分之3除5乘5分之4=3/5


2

aoyunyyyyy 幼苗


3-1.2/2.4=2.5
5*1/8+0.25=40.25
8.7/8 -(7/8-4/7)=8.4/7
1.1/5-0.85-3/20= 1/5
3/4*99+0.75 =75
1/10* 10% * 1/10= 1/1000
3.3/4 /5 * 4/5=3/5


1