在创建文明城市活动中,下关区少年宫对一个长50米、宽40米、深2米的长方体游泳池进行了维修.

在创建文明城市活动中,下关区少年宫对一个长50米、宽40米、深2米的长方体游泳池进行了维修.
如果在游泳池的四壁和底部抹水泥,抹水泥部分的面积是多少平方米?
shuaishuai24 1年前 已收到2个回答 举报

鱼过添晴 幼苗


面积=50×40+2×(50+40)×2=2360平方米


9

wudiklr 幼苗


50×40+50×2×2+40×2×2=2360平方米
答:抹水泥部分的面积是2360平方米


1