一项工程5天完成五分之一一天完成( ),( )天才能全部完成.急

蛋蛋的爱1984 1年前 已收到4个回答 举报

slwken 幼苗


一项工程5天完成五分之一一天完成(1/25 ),( 25)天才能全部完成.
1/5÷5=1/25(二十五分之一)
1÷1/25=25天


7

zry19880111 幼苗


(二十五分之一)、(25)


1

cccc 幼苗


二十五分之一,二十五天完成


1

46416652 幼苗


一项工程5天完成五分之一一天完成( 1/25),( 25)天才能全部完成。


0