通常农村建房一层22*17米的现浇楼板需多少钢筋、水泥、沙、石

通常农村建房一层22*17米的现浇楼板需多少钢筋、水泥、沙、石
帮忙折合成水泥(?包)
公斤
石子?公斤
钢筋?吨
8米使用几个支撑柱用什么材料帮忙列下谢谢
并将计算方式写下谢谢
希望能帮忙画张图纸谢谢,手上钱少帮忙来个省钱的方案,专业术语我不懂可以用简单的文字描述吗谢谢
ty1680 1年前 已收到1个回答 举报

lifusheng2008sa 花朵


设计:
现浇楼板为180厚则混凝土量=33*17*0.18=67立方
现浇柱为0.5*0.5尺寸,且每隔9平方设一根则柱用=22*17/9=42根
现浇板约67立方混凝土
混凝土柱约42根,0.5*0.5*2.8米*42根=29.4立方混凝土
约合计67+29.4=96.4立方米混凝土
折合
425号水泥39561KG
碎石77.78平方米
砂 44.31平方米
钢筋13.4吨
人工:514.29工日
材料与人工,需结合当地价格来计算工程总造价
以上都是估算,具体数据需根据设计图纸来计算.


10