小学四年级列式计算题比如:一个数的八倍比54多10,这个数是多少?

killbk 1年前 已收到15个回答 举报

拓哉森林 幼苗


一个数×8+10=这个数


9

高寨子 幼苗


(54+10)÷8=64÷8=8


4

魔师师 幼苗


这个数的8倍:54+10=64
这个数:64÷8=8


4

smallsunq 幼苗


解,设这个数为x
由题意得:8x-54=10
x=8
答:这个数是8。


4

娇气娃娃 幼苗


设这个数为X
8X-54=10


4

求求五千年文化1 幼苗


54多10=64
那这个数=X
64除以8=x
x=8
因为8*8=64
我也是4年级的哈哈


4

liuyong112308 幼苗


(54+10)/8
=64/8
=8


4

huangan555555 幼苗


(54+10)/8=8
注:/ =除号


3

lining_214 幼苗


8


3

morning_23 幼苗


设这个数为X, 所以的话 列的方程式 8X-54=10 解得:X=8


3

这ll人还真多 幼苗


(54+10)/8=64/8=8


2

那风那云那片阳光 幼苗


54除以10


2

junjunbaby 幼苗


442


1

木末芙蓉花1 幼苗


设这个数为X
8x-54=10
x=8


1

metoo006 幼苗


1:设这个数为X
则8x-54=10
x=8
2:(54+10)÷8=8


1