1.古代湿法炼铜,【曾青得铁则化铜】的化学方程式为------.2.家用热水瓶内胆壁的银色金属是-----.

adidasxu 1年前 已收到4个回答 举报

dali123net 花朵


1、CuSO4 + Fe = FeSO4 +Cu
2、银

1年前 追问

9

adidasxu 举报

温度计中填充的金属是----。 灯泡里做灯丝的的金属是-----。 经研究发现,长期使用铁锅炒菜,可以有效地减少人体缺铁性贫血,其原因是--------。

木木静水 幼苗


温度计中的是银
灯丝是钨
缺铁


2

65177061 幼苗


1:Fe+CuSO4=FeSO4+Cu;2: 是渡的银。


1

我不是丽君 幼苗


1 Fe+CuSo4=Cu+FeSo4
2 Ag


0