:+7 +5 -4 +6 +4 +3 -3 -2 +8 +1每袋90千克为准,超过计+,不足计- 问:总数是不足标准多少

:+7 +5 -4 +6 +4 +3 -3 -2 +8 +1每袋90千克为准,超过计+,不足计- 问:总数是不足标准多少千克
8Q8Q8Q123 1年前 已收到1个回答 举报

留恋云眉 幼苗


标准是90*10=900千克
多余的重量:7+5-4+6+4+3-3-2+8+1=25千克
总重量900+25=925千克,多了25千克.


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com