数学 7km/h等于多少m/s 求过程 在线等

JasmineMo 1年前 已收到7个回答 举报

yznxf 花朵


7km/h=7000m/3600s=(35/18)m/s
7km/h
=7÷3.6
=18分之35 m/s
很高兴能帮助到你.若满意记得“采纳为满意答案”喔!祝你开心~O(∩_∩)O~


7

butterfly糖果妹 幼苗



2

张嘉锐 幼苗


7除以3.6


2

hk1234567 幼苗


1.94


2

草棚 幼苗


除以3.6


1

俺不是白领 幼苗


7000除以3600 就是结果了


0

做个透明人 幼苗


约等于1.94


0