2千克的3分之2是多少,7吨的8分之1相当于1吨的多少?

cqchehaihong 1年前 已收到4个回答 举报

庄尹求鱼 花朵


2千克的3分之2是3分之4千克,
7吨的8分之1相当于1吨的多少(1吨的8分之7)
7吨的8分之1=8分之7吨=1吨的8分之7


1

珠默1 幼苗


2千克的3分之2是:2x2/3=4/3千克
7吨的8分之1相当于1吨的:7x1/8=7/8吨


1

男人没钱也坏 幼苗


2千克的3分之2是:2x2/3=4/3千克
7吨的8分之1相当于1吨的:7x1/8=7/8吨


1

悠然写意 幼苗


2*1/3=2/3,7*1/8=7/8


0