单位不统一的数学应用题求10道单位不统一的应用题.如长方体长5m,宽5dm,高5m,求体积.就是容积、体积、长度……单位

单位不统一的数学应用题
求10道单位不统一的应用题.
如长方体长5m,宽5dm,高5m,求体积.
就是容积、体积、长度……单位不统一的.火速!
derderlin 1年前 已收到4个回答 举报

catherine2030 幼苗


宽:5dm=0.5m
体积:5×0.5×5=12.5(㎡)
答:长方体的体积为12.5㎡.


8

黄昏的街道 幼苗


5分米=0.5米
5×0.5×5=12.5(平方米)


2

qq86570 幼苗


先把单位化成统一单位再计算
宽:5dm=0.5m
体积:5×0.5×5=12.5(㎡)
答:长方体的体积为12.5㎡。


2

rateng 幼苗


12500立方分米


0