高等数学曲线积分计算曲线积分I=(x2+y2)ds其中区域为球面x2+y2+z2=2(x+y+z)答案是48π 求思路啊

高等数学曲线积分
计算曲线积分I=(x2+y2)ds
其中区域为球面x2+y2+z2=2(x+y+z)
答案是48π 求思路啊!
不相信爱情ing 1年前 已收到1个回答 举报

yinianchong 幼苗


利用换元法令x1=x-1,y1=y-1,z1=z-1,把积分区域变成对称的,利用对称性.


8