高一数学必修三关于概率的题若“A+B”发生的概率为0.6,则A,B同时发生的概率为?求原因……

zhaohl_0126 1年前 已收到4个回答 举报

marty 花朵


P(A+B)=P(A)+P(B)+P(AB)=0.6


6

soong9411 幼苗


因为P(A+B)=P(A)+P(B)+P(AB)
所以P(AB)=P(A+B)-P(A)-P(B)=0.6-P(A)-P(B)


1

jhzou712 幼苗


0.6 我是高一学生,刚学过的


1

jiushijiushi 幼苗


就是0.6


1