用4、5、6排成一个三位数,使它是2的倍数,再排成一个三位数,使它是5的倍数,各有几种排法?这些数中,

用4、5、6排成一个三位数,使它是2的倍数,再排成一个三位数,使它是5的倍数,各有几种排法?这些数中,
那些是3的倍数?
用1、5、6可以排成哪些三位数?这些数中,那些既含有因数3,又含有因数5?那些既含有因数2,又含有因数3?
府前街小学5(3)半上体育课,有32人练习打乒乓球,5个人分成一组,至少再来多少人才能正好分完?能分成几组?
xiaoguangl 1年前 已收到3个回答 举报

easyliuwei 春芽


(1)2:456、546、564、654
5:465、645
3:456、465、546、564、654、645
(2)165、615
156、516
(3)32/5=6……2
5-2=3
35/5=7
答:再来3个人正好分7组


5

水下1米 幼苗


1.用4、5、6排成一个三位数,使它是2的倍数,再排成一个三位数,使它是5的倍数,各有几种排法?
2的倍数:456 546 654 564
5的倍数:465 645
这些数中,那些是3的倍数?456 546 654 564 465 645
2.用1、5、6可以排成哪些三位数?这些数中,那些既含有因数3,又含有因数5?那些既含有因数2,又含有因数...


1

风弦霞 幼苗


4、5、6排成2的倍数只要个位是4或6就行,排法有2*2*1=4种:456;546;564;654
4、5、6排成5的倍数只要个位是5,排法有2*1*1=2种:465;645
这些数中465和645是3的倍数
1、5、6可以拍成:156;165;516;561;651;615.其中165和615既有因数3又有因数5;156和516既有因数2又有因数3
32除以5等于...


1