.一个空瓶子的质量是200克,装满水称,瓶子和水的总质量是700克将瓶里的水的倒出,先在空瓶子里装入一些金属颗粒,称出瓶

.一个空瓶子的质量是200克,装满水称,瓶子和水的总质量是700克将瓶里的水的倒出,先在空瓶子里装入一些金属颗粒,称出瓶子和金属的总质量为878克,然后将瓶子内装满水,称出瓶子,水和金属颗粒的总质量为1317克.求瓶子里的金属颗粒的密度多大?《只要答案就行了》
leiys 1年前 已收到1个回答 举报

zxm2008 幼苗


878-200=M金属 1317-878=M水=V水(不能直接用,用水的密度换算成水的体积) 500-(1317-878)=V金属 密度=M金属/V金属 式子无单位注意统一 若不懂需慢慢品味


4