公路路基施工对路床压实质量检查,压实度检测结果

公路路基施工对路床压实质量检查,压实度检测结果
分别为98.6、95.4、93.0、99.2、96.2、92.8、95.9、96.8、96.3、95.9、92.6、95.6、99.2、95.8,94.6、99.5(单位%).按保证率95%计算该路段的代表压实度,并分析评定.[已知 t0.95(n-1)/4=0.438,t0.95(n-1)/4=0.533]
ashleyz 1年前 已收到1个回答 举报

咸鱼乱翻身 幼苗


k的平均值=96.0875 ta/√n=0.438(0.95) s=2.213
k=96.0875-0.438*2.213=95.11809408
代表值是95.不知道你压实度标准值的多少,如果你的标准值大于95则判定为合格,相反则不合格.


5