2(X-4)=3(X-12)求X

wang-1-2 1年前 已收到2个回答 举报

xiaotao111 幼苗


2(X-4)=3(X-12)
2X-8=3X-36
36-8=3X-2X
X=28


10

嘀咕猫 幼苗


X=28


3