6年级下册数学书第13页5、6题答案

2w3rf 1年前 已收到1个回答 举报

29877 春芽


(5/2)的平方*3.14*4/3约=27(m3)
1.(5/2)的平方*3.14= 19.625(M2) 2. 19.625*3.6约=71(M3)
【吸血鬼魅】团队为您答题.


5