∫(1+sinx )/(sin3x +sinx )d x 怎么求

yearn0312 1年前 已收到1个回答 举报

yubaohua 幼苗


∫ (1 + sinx)/(sin3x + sinx) dx= ∫ (1 + sinx)/[2sin(3x + x)/2 * cos(3x - x)/2]= (1/2)∫ dx/(sin2xcosx) + (1/2)∫ sinx/(sin2xcosx) dx= (1/2)∫ dx/(2sinxcos²x) + (1/2)∫ sinx/(2sinxcos²x) dx=...


2