1,2,3,4,5五个数字中取两个数组成没有重复数字的两位数,则这个数是偶数的概率为

arche 1年前 已收到1个回答 举报

雨之狂想曲 幼苗


总数:A2/5=20
末尾是2:C1/4=4
末尾是4:C1/4=4
所以概率:8/20=0.4


1