f(x)=x-1/x+1 则f(2)/f(1/2)=求详细过程,

oneonce 1年前 已收到1个回答 举报

夜_色 幼苗


f(1/x)
=(1/x-1)/(1/x+)
上下乘x
=(1-x)(1+x)
=-f(x)
所以原式=-1

1年前 追问

1

oneonce 举报

看不懂

举报 夜_色

哪里不懂

oneonce 举报

里面不是有2吗

举报 夜_色

x=2 采纳吧