商店有1批服装,第一月售出30%,第二个月售出45%,第一个月比第二个月少售出服装75间,这批服装共有多少件

y100027218 1年前 已收到1个回答 举报

嫩冰 幼苗


500

1年前 追问

1

举报 嫩冰

A*45%-A*30%=75 A*15%=75 A=75*100/15