7/9÷11/5+5/11×2/9怎么简算

ww爱你们 1年前 已收到7个回答 举报

千年的白狐1 幼苗


7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9x5/11+5/11x2/9
=(7/9+2/9)x5/11
=1x5/11
=5/11
如果本题有什么不明白可以追问,


6

hawkyutao 幼苗


7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9x5/11+5/11x2/9
=5/11x(7/9+2/9)
=5/11x1
=5/11


2

花脸狸猫 幼苗


7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9*5/11+5/11*2/9
=5/11(7/9+2/9)
=5/11*1
=5/11

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


2

lelefjl520 幼苗



7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9x5/11+5/11×2/9
=5/11x(7/9+2/9) (乘法分配律)
=5/11x1
=5/11


2

SweetydicK 幼苗


7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9 x 5/11+5/11x2/9
=5/11x(7/9+2/9)
=5/11x1
=5/11
【不懂欢迎追问,有帮助请采纳】


1

greenorchid 花朵


=7/9×5/11+5/11×2/9
=5/11×(7/9+2/9)
=5/11×1
=5/11


1

zhsq19830107 幼苗


7/9÷11/5+5/11×2/9
=7/9x5/11+5/11×2/9
=5/11(7/9+2/9)
=5/11x1
=5/11


0