简算:1/5*39+3/5*26+3/5*11=?

另眼看xx 1年前 已收到4个回答 举报

水中仙439 幼苗


1/5*39+3/5*26+3/5*11
=1/5*3*13+3/5*26+3/5*11
=3/5*13+3/5*26+3/5*11
=3/5*(13+26+11)
=3/5*50
=30


3

wind196603 幼苗


39/5+78/5+33/5=150/5=30


2

natallia 幼苗


=1/5*(39+3*26+3*11)
=1/5*150
=30


2

红豆兔 幼苗


原式=3/5×13+3/5×26+3/5×11
=3/5×(13+26+11)
=3/5×50
=30


0