若x,y为实数,且y=x+2分之根号下(x平方-4)+根号下4-x的平方+1 求根号下x+y乘根号下x-y的值

梦依寒 1年前 已收到1个回答 举报

黑妞PAPA 春芽


x²-4>=0且4-x²>=0
所以只有x²-4=0
x=±2
分母x+2≠0
所以x=2
则y=0+0+1=1
所以x-y=1,x+y=3
所以原式=√3


10