规定aXb=(a+b)*1.5,求2X10X10的值(其中X表示未知符号)

规定aXb=(a+b)*1.5,求2X10X10的值(其中X表示未知符号)
爸爸批发回一批土产品共2吨,以每月6000元的价格租来一间仓库存放,按以往的销售经验,需占用仓库两个月.在实际销售中,爸爸降低了价格,结果一个月就销售完了.由于节省了租金,结算下来反而比计划中多赚了1000元.每千克货物降价多少元?
三又三分之一+五又四分之二+七又五分之三……+五十五又二十九分之二十七+五十七又三十分之二十八分之一又三分之二+二又四分之三+三又五分之四+……+二十七又二十九分之二十八+二十八又三十分之二十九(要过程)
肥球公主 1年前 已收到3个回答 举报

efdw 幼苗


1aXb=(a+b)*1.5,2X10X10=(2+10)*1.5X10=18X10=(18+10)*1.5=42
2
设原来每千克x元,降低y元,2000x-6000*2+1000=2000(x-y)-6000y=3.即每千克货物降价3元.
3
第三个你题目太乱了
建议换成这样的 比如4又五分之四=4+4/5 这样就好看多了
(1+2/3 + 2+3/4 + 3+4/5 +……+ 27+28/29 + 28+29/30)/
(3+1/3 + 5+2/4 + 7+3/5 +……+ 55+ 27/29 + 57+28/30)
=(28*29/2+28-(1/3+1/4+…1/n))/ (29*28+28-2(1/3+1/4+…1/n)
=(15*28-(1/3+1/4+…1/n))/(30*28-2-(1/3+1/4+…1/n))
=1/2


8

kingyid 幼苗


1,aXb=(a+b)*1.5,
2X10X10=(2X10)X10
=[(2+10)*1.5]X10
=30X10
=(30+10)*1.5
=60
2,假设原价为X元,降价Y元
则按原价销售可赚得(2X-6000×2)元
降价后销售可赚得[2(X...


2

wjcf8413 幼苗


8/8:8.8 =(8/8):(88/8) =(8/8):(8/8)(同时除以8) =8:88(同时乘以81) 比值为1.818


0