4x=7y中,x和y,是成反比例,还是正比例,或是不成比例,写出理由.帮下忙把!

sarage 1年前 已收到4个回答 举报

星星再点灯 幼苗


4x=7y
x/y=7/4
成正比例关系
x越大 y值也越大


4

Jiansw333 幼苗


正比例
y=(4/7)x


2

lxkxxx 幼苗


正比例,y=4x/7 斜率是4/7 其中 y=ax+b中的b为零,为正比例函数


1

c145319b1e0b682b 幼苗


正比 Y随着X的增大而增大 可化为Y=4X/7,为正比例函数


0