已知log(a)x=2,log(b)x=3,log(c)x=6,求log(abc)x的值(括号里的为底数,外面的是真数)

已知log(a)x=2,log(b)x=3,log(c)x=6,求log(abc)x的值(括号里的为底数,外面的是真数)急
已知log(a)x=2,log(b)x=3,log(c)x=6,求log(abc)x的值(括号里的为底数,外面的是真数)急~
greatlinkin 1年前 已收到1个回答 举报

njuyanghu 幼苗


logx(a)=1/2,logx(b)=1/3,logx(c)=1/6
logx(abc)=1
logabc(x)=1


1