一个五位数80**9除以13或37后余数皆为2,请问该数是多少?

一个五位数80**9除以13或37后余数皆为2,请问该数是多少?
要详细步骤啊,光答案不管用啊,谢谢
这是小学五年级的题目啊,可就解不开,麻烦
哪位大虾帮帮忙啊
guww 1年前 已收到1个回答 举报

我在存在永远等待 幼苗


13*37=481
481*167=80327
80327+2=80329
符合
是80329


10