26题怎么写要数学算是

26题怎么写要数学算是

素手赤足 1年前 已收到6个回答 举报

正确观点 幼苗


要满足abcd=9
则abcd只能为3 -3 1 -1
所以a+b+c+d=0


2

604990474 幼苗


0 abcd 分别为-1 1 3 -3


2

红梅斋主 幼苗


根据条件,得到,a、b、c、d分别是,-1、-3、1、3、所以,a+b+c+d=0


1

haidao668 幼苗


【参考答案】

根据题意,整数a≠b≠c≠d
由于9=1×9=3×3=(-1)×(-9)=(-3)×(-3)
∴9=1×3×(-1)×(-3)
∴a+b+c+d=1+3+(-1)+(-3)=0

有不理解的地方欢迎追问。。。


0

wendy19840 幼苗


26.(1)
若a、b、c、d是互不相等的整数,且abcd=9,求a+b+c+d的值
结果为0
abcd中必为2正2负
我们已知:1乘以任何数都不变(0除外)
于是设a=1,b=-1
ab=-1
9的开方:3
设c=3,d=-3
cd=-9
则:abcd=-1×(-9)
=9
a+b+c+d=0


0

不喜欢解释 幼苗


答案是0因为是不相逢


0