x=0.5(0.25x*2-6+0.

雯々 1年前 已收到1个回答 举报

pbill 幼苗


2X=0.25X*2+0.5X-6
0.25X*2-1.5X-6=0
X=3+根号下33 或X=3-根号下33


10