中山游乐场有一个摩天轮,坐在摩天轮的轮椅上转动一周,转过的距离是125.6米,这个摩天轮至少高多少米?

itssme 1年前 已收到1个回答 举报

帅的很一般 幼苗


实际上就是计算直径 d =周长÷π
125.6/3.14=40(米)

1年前 追问

3

itssme 举报

思路是什么?

举报 帅的很一般

实际上就是计算直径 d =周长÷π
125.6/3.14=40(米)

itssme 举报

谢谢♥